Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Février 2020
Première page   Page précédente   361 à 389 sur 389 Page suivante   Dernière Page
•  Pré-Régionale Masculine : Chaumont-Villenauxe
Le 27/03/2020
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 21h
•  Nuit de l'eau au profit de l'Unicef
Le 28/03/2020
Organisé par : Les Orques Chaumontais
Lieu : piscine Gagarine
Horaires : 17h-minuit Tarif : 2 € au profit de l'Unicef
•  Régionale 3 U16 : Chaumont-St Louis
Le 28/03/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Départemental 2 : FC Brottes-Chevillon
Le 29/03/2020
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Foyer Barsequanais
Le 29/03/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Gala de Boxe
Le 03/04/2020
Organisé par : Boxing club Chaumont
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Nationale 2 : Chaumont - Dole
Du 04/04/2020 au 05/04/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Régional 3 : Chaumont-Chalindrey
Le 05/04/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade Flamion
Horaires : 15h
•  17e Randonnée des Singles de Treix
Le 05/04/2020
VTT
20, 35 et 45 km

Marche
8 et 13 km

Tarifs
Adultes Adhérents FFCT : 6 €
-18 ans Adhérents FFCT : Gratuit
Adultes : 8 €
-18 ans : 6 €
Organisé par : Vélo Tout Terrain Chaumontais
Lieu : salle des Fêtes de Treix
Horaires : 7h30
Liens : -->contact
•  Rencontre par équipe - Championnat régional GE3 : ECAC 2 - Brienne 1
Le 05/04/2020
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Salle spécifique de tennis de table gymnase Lionel Meunier
Tarif : 9h30-12h30
•  Senior Départemental 1 : Asptt-Eurville
Le 19/04/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Départemental 2 : FC Brottes-Jonchery
Le 19/04/2020
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Sorcy
Le 19/04/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Métrop. Troyenne
Le 26/04/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Nationale 3 : Chaumont-Gérardmer
Le 26/04/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Moto-cross
Le 01/05/2020
championnat GRAND EST open
championnat GRAND EST 85 cc
trophée open
trophée vétérans .féminins
trophée 125 cc
championnat 125 cc
Organisé par : Moto Club Haut-Marnais
Lieu : Poulangy
Horaires : 8h-18h
•  Nationale 2 : Chaumont - Reichstett
Du 02/05/2020 au 03/05/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Départemental 2 : FC Brottes-Montier
Le 03/05/2020
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-Montigny
Le 03/05/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Rencontre par équipe - Championnat régional GE3 ECAC 1 - ST Parres aux tertres
Le 03/05/2020
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Salle spécifique de tennis de table gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30 - 12h30
•  Gymnastique Artistique Masculine et Féminine - Championnat interdépartemental individuel Fédéral A
Du 09/05/2020 au 10/05/2020
Organisé par : La Chaumontaise
Lieu : Salle Gaston Mounier
Horaires : 9h-18h
•  Triathlon Duathon le Capitaine
Le 10/05/2020
DUATHLONS
distances S, XS, jeunes,
TRIATHLON distance S

Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Port de la Maladière
Horaires : 9h-17h
•  Régional 2 : Chaumont-Epernay
Le 10/05/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Rencontre Inter-clubs planeurs et moto-planeurs (Manifestation à caractère privée)
Le 10/05/2020
Organisé par : Les Teufs Teufs
Lieu : Les Lavières à Brottes
Horaires : 10h-18h
•  Nationale 3 : Chaumont-Pont à Mousson
Le 10/05/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  9e rencontre Départementale des Arts Énergétiques et Martiaux Chinois
Le 16/05/2020
Organisé par : Jing Tao
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 10h-16h30
•  Tournoi de l'affiche
Du 16/05/2020 au 17/05/2020
Organisé par : Chaumont Badminton Club
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h-18h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Joinville Vecqueville
Le 17/05/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Départemental 2 : FC Brottes-Prez Bourmont
Le 17/05/2020
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Malgache FC
Le 17/05/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Championnat régional Grand Est de Tir en Campagne 24 cibles
Le 17/05/2020
Organisé par : 1 ère Cie d'Arc de Chaumont
Lieu : Moulin d'Ageville
Horaires : 9h-17h
•  Nationale 2 : Chaumont - Montigny les Metz
Du 23/05/2020 au 24/05/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Régional 2 : Chaumont-Sarrey Montigny
Le 24/05/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Départemental 2 : FC Brottes-Bayard
Le 07/06/2020
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Régionale 2: Chaumont-Sts Geosmes
Le 07/06/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Neuilly l'Eveque
Le 14/06/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : les Lavières
Horaires : 15h
•  Fête de l'école de Rugby et Rugby à 5
Le 27/06/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 10h école de Rugby / 13h tournoi

Première page   Page précédente   361 à 389 sur 389 Page suivante   Dernière Page