Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Octobre 2020
Première page   Page précédente   321 à 360 sur 389 Page suivante   Dernière Page
•  Régionale Masculine : Chaumont-Haraucourt
Le 03/10/2020
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Féminines à 8 D2 : Chaumont-Ouest 52
Le 04/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 18h
•  Coupe de France : Chaumont-Rethel
Le 04/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade Dodin
Horaires : 15h
•  Coupe de France féminine : Asptt-Tinqueux
Le 04/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Excellence Masculin Grand Est : Ecac - Vallée Vanne
Le 04/10/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  U15 Régional 2 : Asptt-Troyes
Le 10/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Féminines à 8 D2 : Chaumont-Prauthoy
Le 10/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 17h30
•  U14 R1 : Chaumont -Stade de Reims
Le 10/10/2020


Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade Dodin
Horaires : 14h
•  LAM : Chaumont-Narbonne
Le 10/10/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Concours en salle
Du 10/10/2020 au 11/10/2020
Organisé par : 1 ère Cie d'Arc de Chaumont
Lieu : gymnase Gagarine
Horaires : 14h-17h30
•  Régional 3 : Chaumont-St Dizier
Le 11/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Promotion d'honneur 1ère série : Chaumont-Centre Meuse
Le 11/10/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  U18 départemental : Asptt-Sud 52
Le 17/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des lavières
Horaires : 15h
•  U17 régional 2 : Chaumont-Marnaval
Le 17/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Maurice Ludot
Horaires : 14h
•  Nationale 2 : Chaumont-Bar le Duc
Le 17/10/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h15
•  Féminines Départemental : Asptt-Osier
Le 18/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Coupe de France : Chaumont-Prix les Mézières
Le 18/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Senior départemental 4 : Asptt-Curel
Le 18/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Bike and Run de Chaumont
Le 18/10/2020
Bike and Run S, XS, jeunes
Duathlon vert S et XS

Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Pôle d'enseignement Edgard Pisani à Chamarandes-Choignes
Horaires : 10h
Liens : -->plus d'info
•  Excellence Masculin Grand Est : Chaumont-Chevillon
Le 18/10/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  U15 Régional 2 : Asptt-Sedan
Le 24/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  U14 Régional 1 : Chaumont-Magny
Le 24/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h
•  U15 Régional 1 : Chaumont-Vandoeuvre
Le 24/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Rolampont
Le 25/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Promotion d'honneur 1ère série : Chaumont-Hagondange
Le 25/10/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Andelot Rimaucourt
Le 25/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 14h30
•  Nationale 3 : Chaumont-Ruelisheim
Le 25/10/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  LAM : Chaumont-Nice
Le 31/10/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Régional 1 : Chaumont-Avize Grauves
Le 01/11/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h30
•  U15 Régional 2 : Asptt-Marnaval Eurville
Le 07/11/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Pré nationale féminine : Chaumont-Moulins
Le 07/11/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Biesles
Le 08/11/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Féminines Départemental : Asptt-Eclaron
Le 08/11/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Nationale 3: Chaumont-Villers les Nancy
Le 08/11/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Eclaron
Le 08/11/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 14h30
•  Régional masculine senior : Chaumont-Reims
Le 14/11/2020
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  LAM : Chaumont-Tours
Le 14/11/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Féminines à 8 D2 : Chaumont-Bar sur Aube
Le 15/11/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 10h30
•  Régional 1 : Chaumont-Eclaron
Le 15/11/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h30
•  U15 Régional 2 : Asptt-Rethel
Le 21/11/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30

Première page   Page précédente   321 à 360 sur 389 Page suivante   Dernière Page