Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Février 2019
Première page   Page précédente   281 à 298 sur 298 Page suivante   Dernière Page
•  Championnat par équipes masculin régional : GE 2 poule D Ecac Chaumont 1 - Mirecourt 1
Le 25/11/2018
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Salle spécifique de tennis de table - Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-12h30
•  Départemental 3 : FC Brottes-Sarr Montigny
Le 25/11/2018
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 14h30
•  Régional 3 : Chaumont-Sarrey Montigny
Le 25/11/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 14h30
•  2e série : Ecac-Rethel
Le 25/11/2018
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Championnat loisirs Grand Est
Le 25/11/2018
Equipes présentes : Épinal, Lay/Nancy, Bar le Duc et Chaumont.
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase Haut du Val
Horaires : 9h
•  LAM : Chaumont - Arago Sète
Le 27/11/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Concours Seniors en triplette
Le 01/12/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Nationale 3: Chaumont-Entente Forezienne
Le 02/12/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h Tarif : Entrée gratuite
•  Championnat par équipes masculin régional : GE 2 poule D Ecac Chaumont 1 - Charmes-Vincey
Le 02/12/2018
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Salle spécifique de tennis de table - Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-12h30
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Fayl Billot Hortes
Le 02/12/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  LAM : Chaumont - Ajaccio
Le 08/12/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Coupe de France : Chaumont - Montpellier
Le 11/12/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Régionale Féminine: Chaumont-Gérardmer
Le 15/12/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Championnat par équipes masculin régional : GE 4 poule E Ecac Chaumont 2 - Uzemain 1
Le 16/12/2018


Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Salle spécifique de tennis de table - Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-12h30
•  Pré-Nationale Senior Féminin : Chaumont-Betheny
Le 16/12/2018
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Châlons
Le 16/12/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h30
•  Concours des aînés à la mêlée ouvert à tous
Le 17/12/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Concours Seniors en triplette COUPE DE NOËL
Le 22/12/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  LAM : Chaumont - Tourcoing
Le 22/12/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Départementaux de cross
Le 06/01/2019
Organisé par : ECAC Athlétisme
Lieu : Stade des Lavières à Brottes
Horaires : 13h-15h45
•  Régionale masculine : Chaumont-St Dizier
Le 12/01/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Prénationale masculins : Chaumont-Ardennes Métrople
Le 19/01/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  Pré-Nationale Senior Féminin : Chaumont-Epernay
Le 20/01/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 15h
•  Match amical Régionale 2 : Chaumont-St Mesmin
Le 20/01/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Coupe de France 1/4 Finale : Chaumont-Nice
Le 22/01/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  LAM : Chaumont-Narbonne
Le 26/01/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Nationale 2 : Chaumont-Reims
Le 26/01/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Championnat Régional de bloc
Du 26/01/2019 au 27/01/2019
Organisé par : Génération Roc
Lieu : gymnase St Saëns
Horaires : 9h-18h
•  Nationale 3: Chaumont-Lognes
Le 27/01/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Pré-Nationale Senior Féminin : Chaumont-Haraucourt
Le 27/01/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 15h
•  Régionale masculine : Chaumont-Hagondange
Le 02/02/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  LAM : Chaumont-Montpellier
Le 09/02/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Gymnastique Artistique Masculine et Féminine - Championnat Interdépartemental N°1 Fédéral A Equipe
Du 09/02/2019 au 10/02/2019
Organisé par : La Chaumontaise
Lieu : salle Gaston Mounier
Horaires : 9h-18h30
•  Régional 2 : Chaumont-Avize Grauves
Le 10/02/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Nationale 2 : Chaumont-Bar le Duc
Le 10/02/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  Nationale 3: Chaumont-Melun
Le 17/02/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Match amical Régionale 2 : Chaumont-Montigny
Le 17/02/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  LAM : Chaumont-Nice
Le 19/02/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Régional 2 : Chaumont-Foyer Barsequanais
Le 24/02/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  2e série : Ecac-Vittel
Le 24/02/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h

Première page   Page précédente   281 à 298 sur 298 Page suivante   Dernière Page