Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Août 2018
Première page   Page précédente   41 à 80 sur 318 Page suivante   Dernière Page
•  U19 DH : Chaumont - Fagnières
Le 28/05/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P.Flamion
Horaires : 13h15
•  DH : Chaumont-Bazeilles
Le 28/05/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 15h
•  Concours de pétanque Aînés (plus de 55 ans) en doublettes formées
Le 01/06/2017
Organisé par : Amicale Bouliste Chaumont Cavalier
Lieu : Boulodrome de la Vendue
Horaires : 13h15
•  Nationale 3 : Chaumont-Aulnay
Le 03/06/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Concours extérieur Fita/Fédéral
Le 04/06/2017
Organisé par : 1 ère Cie d'Arc de Chaumont
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 9h
•  Coupe départementale : Chaumont-Chevillon
Le 10/06/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 17h
•  Finales Coupe de Haute-Marne Seniors consolante
Le 11/06/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Georges Dodin
Horaires : 15h
•  Fête du rugby
Le 17/06/2017
10h-12h : découverte du rugby à partir de 6 ans : atelier Rugby et stands

11h-19h : Tournoi de Rugby à 5

C'est le style de jeu pour découvrir le rugby : les jeunes peuvent jouer avec les plus âgés, les filles avec les garçons, les débutants avec les expérimentés.

Sur petit terrain, sans contact, juste pour le plaisir.

Infos : Jérôme 06 67 72 37 95

Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : Stade Daniel Louis
Horaires : 10h
Liens : -->Contact
•  Tournoi de roller hockey et soirée roller hockey
Du 17/06/2017 au 18/06/2017
samedi :
à partir de 9h30 : phase de groupe tournoi seniors N4 et loisirs
de 19h à 21 h : all star gale (tir de précision, vitesse...)
de 21h à 23h30 : Soirée roller disco

dimanche :
à partir de 8h30 : 1/2 finales et finales tournoi seniors N4, loisirs et match jeunesse
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase du Haut du Val
Horaires : samedi 9h30 / dimanche 8h30
•  Tournoi Pierre Flamion
Le 24/06/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P. Flamion
Horaires : 9h-17h
•  14ème Edition du Forum des Associations Sportives
Du 02/09/2017 au 03/09/2017
Organisé par : OMS
Lieu : Gymnase Lemouton
•  régional 2 : Ecac-St Dizier
Le 16/09/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Nationale 3 : Chaumont-Reichstett
Le 16/09/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 19h30
•  Régional 1 : Chaumont-Rethel
Le 17/09/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-Langres
Le 17/09/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : complexe Robert Jeanmougin
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : Interfac-Condes
Le 17/09/2017
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade M Ludot
Horaires : 15h
•  Prénationale masculins : Ecac-Epernay
Le 23/09/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 19h30
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-St Urbain
Le 24/09/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stades des Lavières
Horaires : 10h30
•  Meeting d'aéromodélisme
Le 24/09/2017
Organisé par : Les Teufs Teufs
Lieu : les Lavières à Brottes
Horaires : 10h-18h
•  Trophée International Volley Aesculap 2017
Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Programme:
Vendredi 29/09
17h00 TV – BUHL ( All) x NT TUNISIE
20h00 CVB 52 x NRMV (Nantes)
Samedi 30/09
17h TV – BUHL (All) x NRMV (Nantes)
20h CVB 52 x NT TUNISIE
Dimanche 01/10
13h NRMV (Nantes) x NT TUNISIE
16h CVB 52 x TV – BUHL (All)
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
•  régional 2 : Ecac-Energie Troyenne
Le 30/09/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Festival d'échecs
Du 30/09/2017 au 01/10/2017
samedi 30 septembre
14h-18h Parvis du Signe
dimanche1er octobre (Espace Bouchardon) : 28e Tournoi rapide de Chaumont
9h-18h

Renseignements : 03 25 32 76 42


Organisé par : Chaumont Chess 2000
Lieu : samedi : parvis du Signe dimanche : Espace Bouchardon
Horaires : 14h samedi et 9h dimanche
Liens : -->Site du Club
•  2e série : Ecac-Tonnerre
Le 01/10/2017
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Sarr-Montigny
Le 01/10/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : les Lavières
Horaires : 10h30
•  Championnat par équipe - Régionale 3 : Chaumont 1 - Eurville Bienville 4
Le 01/10/2017
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30
•  Régional 2 : Chaumont-Vitry
Le 01/10/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P Flamion
Horaires : 15h
•  Championnat par équipe - Régionale 4 : Chaumont 2 - Montigny AJP 2
Le 01/10/2017
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30
•  Nationale 3 : Chaumont-Strasbourg
Le 07/10/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 19h30
•  Départemental 3 : Interfac-Asptt
Le 08/10/2017
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-St Dizier
Le 08/10/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  régional 2 : Ecac-Sainte Savine
Le 14/10/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Prénationale féminine : Chaumont-Villers les Nancy
Le 14/10/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Prénationale masculins : Ecac-Haute Rivières
Le 14/10/2017
Organisé par : ECAC Handball
Horaires : 20h
•  Départemental 3 : Interfac-Leffonds
Le 15/10/2017
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  2e série : Ecac-Langres
Le 15/10/2017
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Régional 1 : Chaumont-Sezanne
Le 15/10/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade G. Dodin
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-Neuilly l'Evêque
Le 15/10/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Prénationale Masculine : Chaumont- Yutz Thionville
Le 21/10/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  LA : Chaumont-Paris
Le 22/10/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Neuilly l'Eveque
Le 22/10/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : les Lavières
Horaires : 10h30

Première page   Page précédente   41 à 80 sur 318 Page suivante   Dernière Page

Recherche :

Forum des Assoc'

1er septembre
site Issartel
14h-18h
Plus d'info...

calendrier courses hors stade

2018
Plus d'info...

OMS sur Facebook

Plus d'info...