Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Janvier 2018
Première page   Page précédente   41 à 80 sur 317 Page suivante   Dernière Page
•  Coupe de France : Chaumont-St Mesmin
Le 23/10/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Concours en triplettes
Le 29/10/2016
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  LA : Chaumont-Ajaccio
Le 29/10/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  DHR : Chaumont-Chapelle St Luc
Le 30/10/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P. Flamion
Horaires : 14h30
•  Féminin senior district A 8 : Chaumont-Bayard
Le 30/10/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 10h30
•  Bike and Run de Bricon
Le 30/10/2016
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Bricon
Horaires : 14h
Liens : -->plus d'info
•  Prénationale féminine : Chaumont-Vandoeuvre
Le 05/11/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Bike and Run de Suzannecourt
Le 06/11/2016
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Horaires : 14h
Liens : -->plus d'info
•  Challenge Hand'fauteuil
Le 06/11/2016
Le club de l'ECAC CHAUMONT HANDBALL (Haute-Marne, 52) organise le dimanche 6 novembre 2016 son premier Challenge Hand'fauteuil.

Ce challenge est ouvert à TOUS : valides et non-valides, licenciés et non-licenciés, débutants et confirmés.

Le prix d'inscription est de 20€/équipe (7 joueurs minimum par équipe). Si des personnes ne trouvent pas d'équipe mais souhaitent participer, n'hésitez pas à nous contacter et nous trouverons une solution ensemble.

Fiche d'inscription : FICHE inscription challenge hand'fauteuil 2016OK.pdf


Les inscriptions sont ouvertes jusqu'au 10 octobre 2016.

Buvette et restauration sur place.

Programme :
• Accueil de 9h à 10h
• Matchs de 10h à 17h (modifiable selon le nombre d'équipes)
• Fin et remise des récompenses à 17h (horaire modifiable selon le nombre d'équipes)

Le thème du Challenge sera le Mondial 2017.

Plus d'informations et inscriptions au 06.73.81.18.59 ou ecac-service.civique@outlook.fr

Partagez autour de vous, et venez passer un bon moment entre amis ou en famille !!
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 9h
•  Féminin senior district A 8 : Chaumont-Montier/est Aubois
Le 06/11/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 10h30
•  DH : Chaumont-Epernay
Le 06/11/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 14h30
•  Concours en triplettes
Le 12/11/2016
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  Tournoi féminin à 7
Le 12/11/2016
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 13h-18h
•  Prénationale masculine : Chaumont-Pont à Mousson
Le 12/11/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h
•  LA : Chaumont-Sète
Le 12/11/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Coupe de France : Chaumont-Andrézieux
Le 13/11/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 14h
•  Concours en triplettes
Le 16/11/2016
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  Prénationale féminine : Chaumont-Yutz Thionville
Le 19/11/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Féminin senior district A 8 : Chaumont-Vaux/Wassy
Le 20/11/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 10h30
•  Bike and Run de Dampierre
Le 20/11/2016
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Horaires : 14h
Liens : -->plus d'info
•  Prénationale masculine : Chaumont-Gerardmer
Le 26/11/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h
•  Championnats Haute-Marne, Aube, Meurthe et Moselle, Moselle et Vosges de Blocs
Du 26/11/2016 au 27/11/2016
Organisé par : Génération Roc
Lieu : gymnase du Collège St Saëns
Horaires : samedi 13h30-18h / dimanche 9h-17h
•  LA : Chaumont-Poitiers
Le 26/11/2016


Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 19h30
•  Bike and Run de St Dizier
Le 27/11/2016
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Gymnase Pergaud-Vert bois
Horaires : 14h
Liens : -->plus d'info
•  Troc'sport
Le 27/11/2016
Organisé par : ASPTT Tennis
Lieu : Les Lavières
Horaires : 10h-17h
•  DH : Chaumont-F Barsequanais
Le 27/11/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 14h30
•  LA : Chaumont-Montpellier
Le 02/12/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Concours en triplettes
Le 03/12/2016
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  Nationale -18 ans F : Ecac-Pagny-Villers
Le 03/12/2016
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Prénationale masculine : Chaumont-Nancy
Le 03/12/2016
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Nationale 3 : Ecac-Antony
Le 04/12/2016
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  Féminin senior district A 8 : Chaumont-Valcourt
Le 04/12/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 10h30
•  Roller Hockey vs Football américain
Le 04/12/2016
Animations
Match de gala
Initiation
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase du Haut du Val
Horaires : 10h-17h
•  Concours en triplettes
Le 07/12/2016
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  DHR : Chaumont-Sts Geosmes
Le 11/12/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P. Flamion
Horaires : 14h30
•  Régionale 3 : Chaumont - Bar sur Seine
Le 11/12/2016
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30
•  Bike and Run de Chalindrey
Le 11/12/2016
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Horaires : 14h
Liens : -->Plus d'info
•  Prénationale masculins : Ecac-Savino Chapelain
Le 17/12/2016
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  DHR : Chaumont-Andelot Rimaucourt
Le 18/12/2016
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P. Flamion
Horaires : 14h30
•  Régionale masculine :Chaumont-Saint Dié
Le 07/01/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h

Première page   Page précédente   41 à 80 sur 317 Page suivante   Dernière Page