Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Novembre 2019
Première page   Page précédente   1 à 28 sur 28 Page suivante   Dernière Page
•  Championnat Grand Est 1ère/2e série : Ecac-Vittel
Le 03/11/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Féminines à 8 Division 2: Asptt- Doulaincourt
Le 03/11/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Loto de l'Ecac Basket
Le 03/11/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 14h
•  Bike and Run de Suzannecourt
Le 03/11/2019
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Suzannecourt
Horaires : 14h
•  Nationale 2 : Chaumont-Thann
Le 09/11/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h30
•  Concours sans licence : triplette senior
Le 09/11/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : boulodrome
Horaires : 14h30
•  Nationale 3 féminine territoriale : Chaumont-Reims Champagne
Le 09/11/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Régionale 3 U16 : Chaumont-Thann
Le 09/11/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Régionale 3 U19 : Chaumont-Thann
Le 09/11/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 16h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Poissons
Le 10/11/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Championnat par équipes Grand Est régionale 5 (poule C) : Chaumont 2 - Bar-le-Duc 1
Le 10/11/2019
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : gymnase Lionel Meunier Salle spécifique de tennis de table
Horaires : 9h30
•  Régional 2 : Chaumont-Chevillon
Le 10/11/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h30
•  Pré-Nationale Senior Féminin : Chaumont-Betheny
Le 10/11/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 15h
•  Gala de Boxe
Le 15/11/2019
Organisé par : Boxing club Chaumont
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Nationale 3 féminine territoriale : Chaumont-Bogny/Hautes Rivières
Le 16/11/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 21h
•  Challenge régional d'escrime
Le 16/11/2019
Organisé par : Cercle des Armes de Chaumont
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h-20h
•  Championnat par équipes Grand Est régionale 2 (poule E) : Chaumont 1 - Fains les Sources 1
Le 17/11/2019
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier Salle spécifique de tennis de table
Horaires : 9h30
•  Bike and Run de Dampierre
Le 17/11/2019
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Dampierre
Horaires : 14h
•  Concours sans licence : doublette senior-doublette féminin
Le 22/11/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Chaumont Cavalier
Lieu : boulodrome
Horaires : 20h
•  Régionale 3 U19 : Chaumont-Club Rugby Aube Champagne
Le 23/11/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 17h
•  Bike and Run de St Dizier
Le 24/11/2019
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : St Dizier
Horaires : 14h