Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Octobre 2019
Première page   Page précédente   1 à 28 sur 28 Page suivante   Dernière Page
•  Festival d'échecs
Du 05/10/2019 au 06/10/2019
samedi 5 octobre
14h-18h Chapelle des Jésuites, animations, jeux géants, simultanées
dimanche 6 octobre (Espace Bouchardon) : 29e Tournoi rapide de Chaumont
10h-18h

Renseignements : 03 25 32 76 42


Organisé par : Chaumont Chess 2000
Lieu : samedi : Chapelle des Jésuites dimanche : Espace Bouchardon
Horaires : 14h samedi et 10h dimanche
Liens : -->Site du Club
•  Marche et Trail « Le Soutien Rose »
Le 06/10/2019
Parcours : 3-6-9 et 12 kms
Inscription gratuite dès 13h30
Organisé par : Association des Joggeurs du Pays Chaumontais
Lieu : Capitainerie du Port de la Maladière
Horaires : 14h30
•  Nationale 3: Chaumont-MDPA
Le 06/10/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Bile and Run Montheries
Le 06/10/2019
Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Montheries
Horaires : 14h
•  LAM : Chaumont-Tours
Le 12/10/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Concours sans licences : triplette senior
Le 12/10/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  Nationale 3 féminine territoriale : Chaumont-Chevillon
Le 12/10/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Concours sans licence : triplette + de 55 ans mêlée
Le 14/10/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Concours sans licence : doublette senior - doublette féminin
Le 18/10/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Chaumont Cavalier
Lieu : boulodrome
Horaires : 20h
•  LAM : Chaumont - Ajaccio
Le 19/10/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  9e rando nocturne : les Lucioles du Viaduc
Le 19/10/2019
randonnées VTT : 20 et 35 km

randonnées pédestre : 10 et 15 km

Inscriptions entre 18h et 19h
Départs 19h (VTT) 19h15 (Marche)
Organisé par : Vélo Tout Terrain Chaumontais
Lieu : école Guizot
Horaires : 18h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Ornel
Le 20/10/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Marnaval
Le 20/10/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Féminines à 8 Division 2: Asptt- Rouvres
Le 20/10/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Les Lavières, Brottes
Horaires : 10h30
•  Championnat par équipes Grand Est régionale 2 (poule E) : Chaumont 1 - Thaon Cheniménil 2
Le 20/10/2019
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier salle spécifique de tennis de table
Horaires : 9h30
•  Concours sans licence : triplette senior
Le 26/10/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : boulodrome
Horaires : 14h30
•  Nationale 3: Chaumont-Laon
Le 27/10/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Coupe de France : Chaumont-Raon l'Etape Us
Le 27/10/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h30
•  Coupe de France 1/8eme de finale : Chaumont-Ajaccio
Le 29/10/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h