Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Décembre 2019
Première page   Page précédente   1 à 22 sur 22 Page suivante   Dernière Page
•  Championnat par équipes Grand Est régionale 2 (poule E) : Chaumont 1 - Nogent 1
Le 01/12/2019
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier Salle spécifique de tennis de table
Horaires : 9h30
•  Nationale 3: Chaumont-Creutzwald
Le 01/12/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 14h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Châteauvillain
Le 01/12/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Départemental 2 : FC Brottes-Louvemont
Le 01/12/2019
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Régional 3 : Chaumont-Troyes
Le 01/12/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 14h30
•  Féminines à 8 Division 2: Asptt- St Gilles
Le 01/12/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Concours sans licence : triplette senior
Le 07/12/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : boulodrome
Horaires : 14h30
•  Nationale 3 féminine territoriale : Chaumont-Yvois Carignan
Le 07/12/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 21h
•  Excellence masculins : Chaumont-Vallée de la Vanne
Le 07/12/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 17h
•  Championnat par équipes Grand Est régionale 5 (poule C) : Chaumont 2 - Chancenay 2
Le 08/12/2019
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier Salle spécifique de tennis de table
Horaires : 9h30
•  Championnat Grand Est 1ère série : Chaumont-Centre Meuse
Le 08/12/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Boxe éducative pour les enfants de 8/12 ans
Le 08/12/2019
Organisé par : Boxing club Chaumont
Lieu : salle Victor Hugo
Horaires : 11h-16h
•  LAM : Chaumont - Tourcoing
Le 14/12/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Nationale 2 : Chaumont-Vesoul
Le 14/12/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Pré-Nationale Senior Féminin : Chaumont-Haraucourt
Le 15/12/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Châlons
Le 15/12/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h30
•  Championnat Grand Est 1ère : Chaumont-Rethel
Le 15/12/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Concours sans licence : triplette + de 55 ans mêlée
Le 16/12/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : boulodrome
Horaires : 14h30
•  Coupe d'Europe : Chaumont-Novosibirsk
Le 18/12/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Coupe de Noël triplette senior
Le 21/12/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  12 h du volley : tournoi 3x3
Le 21/12/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 12h-minuit
•  Tournoi de la St Sylvestre
Du 23/12/2019 au 28/12/2019
Tournoi des 3 et 4 ballons
Organisé par : OMS
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 14h et 18h30