Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Décembre 2017
Première page   Page précédente   1 à 17 sur 17 Page suivante   Dernière Page
•  LA : Chaumont-Poitiers
Le 01/12/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Prénationale masculins : Ecac-Romilly
Le 02/12/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  régional 2 : Ecac-Vitry le François
Le 02/12/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Prénationale Féminine : Chaumont-Grand Nancy
Le 02/12/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h
•  Régional 1 : Chaumont-Eclaron
Le 03/12/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 15h
•  Roller Hockey senior : Chaumont-Châlons
Le 09/12/2017
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase du Haut du Val
Horaires : 18h
•  LA : Chaumont-Tours
Le 09/12/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Championnat Grand Est de Cyclo-Cross
Du 09/12/2017 au 10/12/2017
Organisé par : Vélo Tout Terrain Chaumontais
Lieu : Colombey-les-Deux-Eglises
Horaires : 13h samedi / 10h dimanche
•  Régional 1 : Chaumont-Aube Sud Vanne
Le 10/12/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G Dodin
Horaires : 14h30
•  Championnat par équipe - Régionale 3 ECAC 2 reçoit ROMILLY SPORT 10
Le 10/12/2017
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-13h
•  Compétition de boxe anglaise éducative
Le 10/12/2017
Organisé par : Boxing club Chaumont
Lieu : salle Victor Hugo Avenue Philippe Girardel
Horaires : 12h30
•  Départemental 1 : Asptt-Maranville
Le 10/12/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des lavières
Horaires : 14h30
•  Nationale 3 : Chaumont-Pontarlier
Le 10/12/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 15h
•  LA : Chaumont-Nice
Le 15/12/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  régional 2 : Ecac-Châlons en Champagne
Le 16/12/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Prénationale masculine : Chaumont-Pouilly Metz
Le 16/12/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Tournoi de la St Sylvestre
Le 26/12/2017
26/12 volley
27/12 basket
28/12 hand
29/12 futsal

Organisé par : OMS
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 18h30