Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Novembre 2017
Première page   Page précédente   1 à 27 sur 27 Page suivante   Dernière Page
•  LA : Chaumont-Montpellier
Le 04/11/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Prénationale Masculine : Chaumont-St Dizier
Le 04/11/2017
à confirmer
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Nationale 3 : Ecac-Auxois / Semur
Le 04/11/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h30
•  Départemental 3 : Interfac-Arc en Barrois
Le 05/11/2017
Organisé par : Interfac
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 14h30
•  Championnat par équipe - Régionale 4 ECAC 2 reçoit TROYES JG 2
Le 05/11/2017
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-13h
•  2e série : Ecac-Ordon
Le 05/11/2017
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-St Julien
Le 05/11/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P Flamion
Horaires : 14h30
•  Départemental 1 : Asptt-Joinville
Le 05/11/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Prénationale féminine : Chaumont-St Dié
Le 05/11/2017
à confirmer
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Nationale 3 : Ecac-Cercle Vesulien
Le 11/11/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Roll'hoween Party
Le 11/11/2017
au programme :

- pour les écoles de roller, une initiation au sport appelé ''Lacrosse'' avec le club de Troyes Lacrosse qui vient spécialement pour cette occasion. Rendez-vous aux horaires habituelles avec votre matériel de protection et des baskets !
- entraînement roller-hockey jeunesse maintenu de 16h00 à 17h15.
- match roller-hockey séniors entre Chaumont et Neufchâteau à 18h00.
- Roll'Hoween Party #2 de 20h30 à 22h30 : entrée gratuite mais déguisement obligatoire. Rollers et protections, possibilité de prêt sur place mais limité.
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase du Haut du Val
Horaires : 20h
•  Coupe de France
Le 12/11/2017
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 10h
•  Coupe de France : CFC-Le Puy Auvergne
Le 12/11/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G Dodin
Horaires : 14h
•  LA : Chaumont-Sète
Le 18/11/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  régional 2 : Ecac-Recy St Martin
Le 18/11/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Prénationale féminine : Chaumont-Vandoeuvre
Le 19/11/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Nogent/Esnouveaux
Le 19/11/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : les Lavières
Horaires : 10h30
•  Régional 1 : Chaumont-Charleville
Le 19/11/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade G Dodin
Horaires : 14h30
•  Championnat par équipe - Régionale 3 ECAC 1 reçoit Chalons en Champagne 4
Le 19/11/2017
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-13h
•  Gala de Boxe avec Championnat Régionaux
Le 24/11/2017
Organisé par : Boxing club Chaumont
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Prénationale masculine : Chaumont-Epinal
Le 25/11/2017
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Tir en salle 18 mètres
Du 25/11/2017 au 26/11/2017


Organisé par : 1 ère Cie d'Arc de Chaumont
Lieu : gymnase Gagarine
Horaires : samedi 14h30/dimanche 14h
•  2e série : Ecac-Montbard
Le 26/11/2017
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : Interfac-Biesles
Le 26/11/2017
Organisé par : Interfac
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 14h30
•  Championnat par équipe - Régionale 4 ECAC 2 reçoit MOUSSEY CS 2
Le 26/11/2017
Organisé par : ECAC Tennis de Table
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h30-13h
•  Régional 2 : Chaumont-Romilly
Le 26/11/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade P Flamion
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-Ornel
Le 26/11/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30