Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Octobre 2020
Première page   Page précédente   1 à 36 sur 36 Page suivante   Dernière Page
•  Concours propagande triplette senior
Le 03/10/2020
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  U17 R2 : Chaumont - Rethel
Le 03/10/2020


Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade Maurice Ludot
Horaires : 14h
•  U15 R2 : Chaumont-Taissy
Le 03/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Pré nationale féminine : Chaumont-Terville Florange
Le 03/10/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Coupe de la Ligue Grand Est de Blocs 2020
Du 03/10/2020 au 04/10/2020
Organisé par : Génération Roc
Lieu : Gymnase du collège Camille Saint Saëns
Horaires : 8h-20h
•  Régionale Masculine : Chaumont-Haraucourt
Le 03/10/2020
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Féminines à 8 D2 : Chaumont-Ouest 52
Le 04/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 18h
•  Coupe de France : Chaumont-Rethel
Le 04/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade Dodin
Horaires : 15h
•  Coupe de France Féminine : Asptt-Tinqueux
Le 04/10/2020
Organisé par : ASPTT Fitness-Musculation
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Coupe de France féminine : Asptt-Tinqueux
Le 04/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Excellence Masculin Grand Est : Ecac - Vallée Vanne
Le 04/10/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  U15 Régional 2 : Asptt-Troyes
Le 10/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Féminines à 8 D2 : Chaumont-Prauthoy
Le 10/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 17h30
•  U14 R1 : Chaumont -Stade de Reims
Le 10/10/2020


Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : Stade Dodin
Horaires : 14h
•  LAM : Chaumont-Narbonne
Le 10/10/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Concours en salle
Du 10/10/2020 au 11/10/2020
Organisé par : 1 ère Cie d'Arc de Chaumont
Lieu : gymnase Gagarine
Horaires : 14h-17h30
•  Excellence Masculin Grand Est : Chaumont - Ste Maure
Le 10/10/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h30
•  Régional 3 : Chaumont-St Dizier
Le 11/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Promotion d'honneur 1ère série : Chaumont-Centre Meuse
Le 11/10/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  U18 départemental : Asptt-Sud 52
Le 17/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des lavières
Horaires : 15h
•  U17 régional 2 : Chaumont-Marnaval
Le 17/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Maurice Ludot
Horaires : 14h
•  Nationale 2 : Chaumont-Bar le Duc
Le 17/10/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 20h15
•  Féminines Départemental : Asptt-Osier
Le 18/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Coupe de France : Chaumont-Prix les Mézières
Le 18/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Senior départemental 4 : Asptt-Curel
Le 18/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Bike and Run de Chaumont
Le 18/10/2020
Bike and Run S, XS, jeunes
Duathlon vert S et XS

Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Pôle d'enseignement Edgard Pisani à Chamarandes-Choignes
Horaires : 10h
Liens : -->plus d'info
•  Excellence Masculin Grand Est : Chaumont-Chevillon
Le 18/10/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  U15 Régional 2 : Asptt-Sedan
Le 24/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  U14 Régional 1 : Chaumont-Magny
Le 24/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 14h
•  U15 Régional 1 : Chaumont-Vandoeuvre
Le 24/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Rolampont
Le 25/10/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h30
•  Promotion d'honneur 1ère série : Chaumont-Hagondange
Le 25/10/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Andelot Rimaucourt
Le 25/10/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 14h30
•  Concours de sauts d'obstacles
Le 25/10/2020


Organisé par : Cercle Hippique Chaumont-Choignes
Lieu : Carrière du Cercle Hippique Chaumont Choignes. Choignes
Horaires : 8h-17h30
Liens : -->Site du club
•  Nationale 3 : Chaumont-Ruelisheim
Le 25/10/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  LAM : Chaumont-Nice
Le 31/10/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h