Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Septembre 2017
Première page   Page précédente   1 à 16 sur 16 Page suivante   Dernière Page
•  14ème Edition du Forum des Associations Sportives
Du 02/09/2017 au 03/09/2017
Organisé par : OMS
Lieu : Gymnase Lemouton
•  17ème Edition de la Corrida Pédestre
Le 09/09/2017
Organisé par : OMS
Lieu : Centre Ville
Horaires : 20h
•  70e Prix de La Libération de Chaumont et 41e Prix du Conseil Municipal
Le 10/09/2017
70e prix de la libération
catégories : 1, 2, 3, J
41e prix du Conseil Municipal
catégorie cadets
Organisé par : Vélo Club Chaumontais
Lieu : Boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny
Horaires : 13h15 cadets et 15h15 1.2.3.J
Liens : -->Site Vcc
•  Fête aérienne de l'aéro club de la Haute-Marne
Le 13/09/2017
Organisé par : Aéro Club de Haute-Marne
Lieu : aérodrome de Chaumont-Semoutiers
Horaires : 10h
•  régional 2 : Ecac-St Dizier
Le 16/09/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Nationale 3 : Chaumont-Reichstett
Le 16/09/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 19h30
•  Régional 1 : Chaumont-Rethel
Le 17/09/2017
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-Langres
Le 17/09/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : complexe Robert Jeanmougin
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : Interfac-Condes
Le 17/09/2017
Organisé par : Interfac
Lieu : stade M Ludot
Horaires : 15h
•  Randos du JHM (3e édition)
Le 20/09/2017
Marche et marche nordique.

En collaboration avec les Mille Pattes.
Organisé par : Association des Joggeurs du Pays Chaumontais
Lieu : Maison du Livre et de l'Affiche
Horaires : 8h
•  Prénationale masculins : Ecac-Epernay
Le 23/09/2017
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 19h30
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-St Urbain
Le 24/09/2017
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stades des Lavières
Horaires : 10h30
•  Meeting d'aéromodélisme
Le 24/09/2017
Organisé par : Les Teufs Teufs
Lieu : les Lavières à Brottes
Horaires : 10h-18h
•  Trophée International Volley Aesculap 2017
Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Programme:
Vendredi 29/09
17h00 TV – BUHL ( All) x NT TUNISIE
20h00 CVB 52 x NRMV (Nantes)
Samedi 30/09
17h TV – BUHL (All) x NRMV (Nantes)
20h CVB 52 x NT TUNISIE
Dimanche 01/10
13h NRMV (Nantes) x NT TUNISIE
16h CVB 52 x TV – BUHL (All)
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
•  régional 2 : Ecac-Energie Troyenne
Le 30/09/2017
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 20h
•  Festival d'échecs
Du 30/09/2017 au 01/10/2017
samedi 30 septembre
14h-18h Parvis du Signe
dimanche1er octobre (Espace Bouchardon) : 28e Tournoi rapide de Chaumont
9h-18h

Renseignements : 03 25 32 76 42


Organisé par : Chaumont Chess 2000
Lieu : samedi : parvis du Signe dimanche : Espace Bouchardon
Horaires : 14h samedi et 9h dimanche
Liens : -->Site du Club