Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Juin 2019
Première page   Page précédente   1 à 22 sur 22 Page suivante   Dernière Page
•  Division 1 : Asptt-Sarrey
Le 02/06/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Les Lavières, Brottes
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Vaux sur Blaise
Le 02/06/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : FC Brottes-Is en Bassigny
Le 02/06/2019
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Fête de la Pêche
Le 02/06/2019
Organisé par : Club Mouche Chaumont-Haute Marne
Lieu : port de la Maladière
Horaires : 10h-17h
•  3ème Marche Nordique Chaumontaise Championnat Grand-Est et Qualificatif aux Championnats de France
Le 02/06/2019
Organisé par : ECAC Athlétisme
Lieu : Parc de Châteauvillain
Horaires : 9h30-13h
•  1er Handi cathlon
Le 05/06/2019
Organisé par : Service des sports
Lieu : Stade Daniel Louis
Horaires : 13h-17h
•  Challenge Meunier
Du 08/06/2019 au 09/06/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 9h-18h
•  concours sans licences doublette + de 55 ans
Le 13/06/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  16e Randonnée route en Pays Chaumontais
Le 15/06/2019
Horaires d'accueil : de 13h00 à 14h30

Circuit 1 : Nombre de Kms Route : 40
Circuit 2 : Nombre de Kms Route : 60
Circuit 3 : Nombre de Kms Route : 90
Circuit 4 : Nombre de Kms Route : 110

Tarifs
Adultes Adhérents FFCT : 5 €
-18 ans Adhérents FFCT : Gratuit
Adultes : 7 €
-18 ans : 2 €
Organisé par : Cyclotouristes du pays chaumontais
Lieu : Local du club 18 rue des Abbés Durand
Horaires : 13h-18h
•  Fête de l'école de Rugby et Rugby à 5
Le 15/06/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 10h école de Rugby / 13h tournoi
•  Showcase des Lightnings Cheerleaders
Le 16/06/2019
Organisé par : Lightnings cheerleaders
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 16h
•  Course automobile fun cars
Le 16/06/2019
Organisé par : Fun Cars Haut-Marnais
Lieu : Ferme de la Peine
Horaires : 14h
•  Raiders Cup - tournoi de roller hockey seniors
Du 22/06/2019 au 23/06/2019


Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase du Haut du Val
Horaires : 9h-21h / 9h-18h
Liens : -->Facebook du club
•  Festival des arts martiaux 9e édition
Le 22/06/2019
Organisé par : Chaumont Taekwondo Hapkido Club
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  9e Tournoi jeunes U7 U9 U11 U13
Le 22/06/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : les Lavières
Horaires : 10h-17h
•  3e Tournoi Féminin
Le 23/06/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Les Lavières
Horaires : 10h-16h
•  19e Enduro Moto
Le 23/06/2019
Organisé par : Chaumont Enduro 52
Lieu : départ la Vendue
Horaires : 9h
•  Concours de CSO Club et Amateur
Le 23/06/2019
Organisé par : Cercle Hippique Chaumont-Choignes
Lieu : Choignes
Horaires : 8h-19h30
Liens : -->Site du club
•  Tournoi De Sixte
Le 23/06/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 10h-18h
•  1er spectacle de l'école de danse
Le 23/06/2019
Organisé par : Showmont sur scène
Lieu : salle des Fêtes
Horaires : 15h30
•  Concours sans licences : triplette + de 55 ans
Le 24/06/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Gala de danse Jazz Rythme et Danse
Du 28/06/2019 au 29/06/2019


Organisé par : Rythme et Danse
Lieu : Salle des Fêtes
Horaires : 20h30