Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Mai 2019
Première page   Page précédente   1 à 24 sur 24 Page suivante   Dernière Page
•  Moto-cross
Le 01/05/2019
Organisé par : Moto Club Haut-Marnais
Lieu : Poulangy
Horaires : 8h-18h
•  Régionale Féminine: Chaumont-Epinal
Le 04/05/2019
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  U19 : Demi Finale Grand Est retour
Le 04/05/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 14h
•  U 16 : Dernier match de championnat
Le 04/05/2019
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 16h
•  Triathlon Duathon le Capitaine
Le 05/05/2019
DUATHLONS
distances S, XS, jeunes,
TRIATHLON distance S

Organisé par : ECAC Triathlon-Duathlon
Lieu : Port de la Maladière
Horaires : 9h-17h
•  Régional 3 : Chaumont-Prez Bourmont
Le 05/05/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : FC Brottes-Condes
Le 05/05/2019
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Sunday Basket Ball Girls
Le 05/05/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 13h30
•  Nationale 2 : Chaumont - Sainte Maure Troyes
Le 11/05/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h
•  Division 1 : Asptt--St Geosmes
Le 11/05/2019
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Les Lavières, Brottes
Horaires : 15h
•  Prénationale masculin : Ecac - Chevillon
Le 11/05/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Régional 2 : Chaumont-Bar sur Aube
Le 12/05/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h
•  9e prix des vallées Renne Aujon
Le 12/05/2019
2e et 3e catégorie + pass cyclisme


Organisé par : Vélo Club Chaumontais
Lieu : Rue principale St Martin sur la Renne
Horaires : 14h30
Liens : -->Site du club
•  Tournoi d'escrime de Chaumont
Le 18/05/2019
Organisé par : Cercle des Armes de Chaumont
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 9h-18h
•  Pré-Nationale Senior Féminin : Chaumont-St Brice Courcelles
Le 19/05/2019
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : Gymnase Lionel Meunier
Horaires : 15h
•  Nationale 2 : Chaumont - Serris Val D'europe
Le 19/05/2019
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 16h
•  Championnat régional : Phénix Chaumont-Charleville
Le 19/05/2019
Organisé par : Asptt Football Américain
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 14h
•  tir campagne 24 cibles (12 connues/12 inconnues )
Le 19/05/2019
Organisé par : 1 ère Cie d'Arc de Chaumont
Lieu : Moulin d'Ageville
Horaires : 9h-16h
•  Grand prix des aînés + 55 ans en triplette formées
Le 25/05/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Régional 3 : Chaumont-Montier en Der
Le 26/05/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Départemental 3 : FC Brottes-Bricon
Le 26/05/2019
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Championnat départemental doublette promotion et concours jeunes
Le 30/05/2019
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 8h30
•  Interclubs planeurs
Le 30/05/2019
Organisé par : Les Teufs Teufs
Lieu : Les Lavières à Brottes
Horaires : 10h-18h
•  Tournoi de l'Ascension
Le 30/05/2019
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G. Dodin
Horaires : 8h30-17h