Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Mars 2020
Première page   Page précédente   1 à 29 sur 29 Page suivante   Dernière Page
•  Nationale 3 : Chaumont-Volley St Vitois
Le 01/03/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Nationale 2 : Chaumont - Saône Mamirolle
Le 07/03/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 20h30
•  Excellence masculins : Chaumont-Tinqueux
Le 07/03/2020
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 18h
•  Concours Propagande X3 en ABC
Le 07/03/2020
Organisé par : Amicale Bouliste Chaumont Cavalier
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Championnat Grand Est M15 M20 en individuel et en équipe
Le 08/03/2020
Organisé par : Cercle des Armes de Chaumont
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 10h15
•  Division 1 : Asptt-Maranville reporté
Le 08/03/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : Les Lavières Brottes
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Sezanne
Le 08/03/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Bar sur Aube
Le 08/03/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 13h
•  Départemental 2 : FC Brottes-Villiers en Lieu
Le 08/03/2020
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  6e Prix de Chaumont
Le 08/03/2020
14h00 départ course des 2e et 3e catégorie
14h05 départ de la course pass-cyclisme
Organisé par : Vélo Club Chaumontais
Lieu : La Vendue
Horaires : 14h
Liens : -->Site Vcc
•  Color Run au profit de l'APF France Handicap
Le 11/03/2020
parcours :
2 km
4 km
6 km
Organisé par : Lycée Edgard Pisani
Lieu : Lycée Edgard Pisani
Horaires : 14h-18h Tarif : 2€
Liens : -->Plus d'info
•  Pré-Régionale Masculine : Chaumont-Sainte Savine
Le 13/03/2020
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 21h
•  Tournoi à 5 Grand Est-sélectif au Championnat de France
Le 14/03/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 10h
•  Concours propagande triplette senior
Le 14/03/2020
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  Championnat Grand Est 1ère série : Agondange
Le 15/03/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Régional 3 : Chaumont-Vendeuvre
Le 15/03/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Flamion
Horaires : 15h
•  Senior Departemental 1 : Asptt-Bologne
Le 15/03/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Concours propagande triplette mêlée aînés+de 55 ans
Le 16/03/2020
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h30
•  Challenge Sarbacane
Le 18/03/2020
Organisé par : Comité Haute-Marne Handisport
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 13h-17h
•  Concours Propagande doublette senior en ABC
Le 20/03/2020
Organisé par : Amicale Bouliste Chaumont Cavalier
Lieu : Boulodrome
Horaires : 20h
•  LAM : Chaumont-Toulouse
Le 21/03/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Championnat Grand Est 1ère série : Chaumont-Mutzig
Le 22/03/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Nationale 3 : Chaumont-Kingersheim
Le 22/03/2020
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 15h
•  Pré-Régionale Masculine : Chaumont-Villenauxe
Le 27/03/2020
Organisé par : ECAC Basket
Lieu : gymnase Lionel Meunier
Horaires : 21h
•  Nuit de l'eau au profit de l'Unicef
Le 28/03/2020
Organisé par : Les Orques Chaumontais
Lieu : piscine Gagarine
Horaires : 17h-minuit Tarif : 2 € au profit de l'Unicef
•  Régionale 3 U16 : Chaumont-St Louis
Le 28/03/2020
Organisé par : ECAC Rugby
Lieu : stade Daniel Louis
Horaires : 15h
•  Féminines à 8 interdistricts : Asptt-Valcourt
Le 29/03/2020
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 10h30
•  Départemental 2 : FC Brottes-Chevillon
Le 29/03/2020
Organisé par : FC Brottes
Lieu : Stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Régional 2 : Chaumont-Foyer Barsequanais
Le 29/03/2020
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade Dodin
Horaires : 15h