Office municipale des sports
Agenda
L'agenda de l'OMS va vous permettre de ne manquer aucun événement sportif. Vous pouvez rechercher ce qui vous interesse en selectionnant un sport, une association ou tout simplement en cliquant sur le jour de votre choix dans le calendrier.

Mois de
Organisateur :
Sport :
Mots :
   
•  Extra sportive •  Sportive
Critères :  Mois de : Février 2018
Première page   Page précédente   1 à 15 sur 15 Page suivante   Dernière Page
•  Prénationale masculins : Ecac-Chevillon
Le 03/02/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 19h
•  Départemental 1 : Asptt-Prauthoy (reporté)
Le 04/02/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  1/2 finales Coupe de France : Chaumont-Nantes Rezé
Le 06/02/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h
•  Conférence Sport Santé
Le 08/02/2018
Organisé par : OMS
Lieu : Atelier Canopé
Horaires : 18h
Liens : -->Plus d'info
•  Concours officiel triplette senior et doublette féminine
Le 10/02/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Concours des aînés à la mêlée ouvert à tous
Le 14/02/2018
Organisé par : Amicale Bouliste Cavalier Rochotte
Lieu : Boulodrome
Horaires : 14h
•  Prénationale masculins : Ecac-St Brice
Le 17/02/2018
Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 19h
•  Prénationale masculine : Chaumont-Pont à Mousson
Le 17/02/2018
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : salle Jean Masson
Horaires : 20h30
•  Régional 1 : Chaumont-Aube Sud Vanne
Le 18/02/2018
Organisé par : Chaumont Football Club
Lieu : stade G Dodin
Horaires : 15h
•  Féminines Departemental 1 : Asptt-Nogent/Esnouveaux
Le 18/02/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : les Lavières
Horaires : 10h30
•  Soirée Roller carnaval
Le 24/02/2018
Organisé par : Tomb Raiders de Chaumont
Lieu : gymnase du Haut du Val
Horaires : 20h30-22h30
•  12h du Volley
Le 24/02/2018
Tournoi 3x3
Organisé par : Chaumont Volley-Ball 52 Haute-Marne
Lieu : Gymnase Lemouton
Horaires : 12h-24h
•  Départemental 3 : Interfac-Laferté/Aube
Le 25/02/2018
Organisé par : FC Brottes
Lieu : stade Maurice Ludot
Horaires : 15h
•  Départemental 1 : Asptt-Eurville
Le 25/02/2018
Organisé par : ASPTT Football
Lieu : stade des Lavières
Horaires : 15h
•  Coupe de France : finales de secteur
Le 25/02/2018
09h30 : 1/16è reg masc : Entente Troyes Aube Champagne Hb / Al Luxeuil
11h00 : 1/16è reg masc : Thionville Moselle Hb / Benfeld
12h30 : 1/16è dep fem : Fjep Slic Chevillon / Hb Langres
14h00 : 1/16è dep fem : Hoerdt / Hbc Franois
15h30 : 1/8è reg masc
17h00 : 1/8è dep fem

Organisé par : ECAC Handball
Lieu : gymnase Lemouton
Horaires : 9h30